Subasta 853T, Lote # 195
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con barandilla y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 131 x 104 cm. Estimado $ 5,000-7,000